美國中醫公會第四屆理監事會名單

(2021 – 2022)

會長President

胡軍 Jun Hu

副會長Vice President

沈華舒 Hua Shu Shen   歐小堅 Jenny X. Ou   張麗莉 Lili Zhang   楊嘉 Jia Yang

榮譽會長 Honorary President

黃憲生 Sam Xian S Huang

秘書長 Secretary General

薛初龍 Chulong Xue

秘書處Secretariat

副秘書長Deputy Secretary General

李瑛 Grace Ying Li, 岑玉文 Yuwen Cen(兼)

學術部Department of Academic & Education Affairs

部長Director

鍾文舟 Wen Zhou Zhong

副部長Deputy Director

洪一心 Esing Kao  陳以惟 Edwin Chen   唐龑 Yan Tang   劉小燕 Alice X. Liu

英文部Department of English Affairs

部長Director

魏偉 Wei Wei

副部長 Deputy Director

劉美嫦 Michelle Lau  岑玉文 Yuwen Cen

組織部Department of Organization

部長Director

楊琳 Lin Yang

副部長Deputy Director

史承廣 Chengguang Shi  王嘯武 Xiaowu Wang  胡美瑛 Mei Ying Hu

宣傳部Department of Communications & Publications

部長Director

曾紅梅 Annie Tsang

副部長Deputy Director

董華 Edward Dong   何峰雲 Vincent He

公關部Department of Public Relations

部長Director

陳春誼 Christine Chen

副部長Deputy Director

黃儀 Hui Yi Huang

醫德部Department of Medical Ethics

部長Director

毛文銘 Wenming Mao

副部長Deputy Director

江山紅 Shan Hong Jiang

福利部Department of Welfare

部長Director

張萍 Nancy Zhang

副部長Deputy Director

陳怡芳 Yee Fong Chen

總務部Department of General Affairs

部長Director

張通 Tong Zhang

副部長Deputy Director

王永強 Yongqiang Wang   余紹斌 Aaron Yu

財務部Department of Treasurer

部長Director

李凡瑾 Fanjin Li

副部長Deputy Director

陳朝 Zhao Chen   呂實萍 Shiping Lu

政治部Department of Political Action

部長Director

楊磊 Philip Yang

副部長Deputy Director

唐彩平 Caiping Tang


監事長Supervisor General

趙廣偉 William Zhao

副監事長Vice-Supervisor General

曾灝林 Ho Lam Tsang

監事Supervisors(排名不分先後,按姓氏拼音順序)

黃經緯 Jingwei Huang   劉靜 Jing Liu   盧戈 Ge Lu   歐陽從軍 Congjun Ouyang   王山 Samuel Wang   王淑娟 Shujuan Wang   吳奇 Andrew Wu   吳幼銳 Jerry Yourui Wu   蕭燕平 Yanping Xiao


美國中醫公會政治行動委員會
Political Action Committee (PAC)

主席Chair

黃憲生 Sam Xian S Huang

副主席 Vice-Chairs

魏偉 Wei Wei   楊磊 Philip Yang   楊琳 Lin Yang   夏晶皎 Jingjiao Xia   袁文 Wallace Wen Yuen

委員Committee Members

陳熊 Shawn Chen   周澤新 Jackson Chau   唐彩平 Caiping Tang   章穗中 Suizhong Zhang   唐龑 Yan Tang   李瑛 Grace Ying Li   許晶華 Sara Xu   王嘯武 Xiaowu Wang    史雲 Yun Shi


美國中醫公會各區負責人 District Executive

三藩市區 San Francisco

區長 Regional Chief

唐龑 Yan Tang

副區長 Deputy Regional Chief

陳朝 Zhao Chen

南灣區South Bay

區長 Regional Chief:

李瑛 Grace Ying Li

副區長Deputy Regional Chief

章穗中 Suizhong Zhang

東灣區 East Bay

區長 Regional Chief

許晶華 Sara Xu

副區長Deputy Regional Chief

陳春誼 Christine Chen

北灣區 North Bay

區長Regional Chief

王嘯武 Xiaowu Wang

副區長Deputy Regional Chief

李丹Linda Li

美國中醫公會第三屆理監事會名單

(2019 – 2020)

會長:胡軍

副會長:沈華舒、歐小堅、張麗莉、薛初龍

榮譽會長:黃憲生

秘書長:趙廣偉

副秘書長:李嘉明、夏晶晈

財務部部長:周澤新

副部長:李凡瑾、黎京

公關部部長:張萍

副部長:呂實萍

學術教育部部長:楊嘉

副部長:周銘、洪一心、史承廣、劉小燕

宣傳出版部長:楊琳

副部長:鐘慶暉 、卓可偉

醫德部部長:毛文銘

副部長:李保平

組織部部長:陳怡芳

副部長:龍敏、藺茜君、王嘯武

總務部部長:張通

副部長:董華、謝蘊毅

福利部部長:陳春誼

副部長:章穗中

英文部部長:魏偉

副部長:劉大禾、鐘文舟

政治部部長:楊磊

副部長:唐彩平

———————————————————————————————–

美國中醫公會政治行動委員會

主席:黃憲生

副主席:楊磊、魏偉、夏晶皎、唐彩平、袁文

財務長:魏偉

副財務長:陳怡芳

秘書長:夏晶皎

———————————————————————————————–

監事長:楊軍

副監事長:曾灝林

監事:趙東桐、朱伯威、王山、王永強、吳奇、盧戈、杜家忠、堯紅學

———————————————————————————————–

舊金山區長:藺茜君  副區長:王永強

東灣區長:陳春誼  副區長:謝蘊毅

南灣區長:董華  副區長:沈曉芬

北灣州府區長:王嘯武  副區長:李丹

第二屆理監事會成員:2017年—2018年度

​會長:黃憲生

副會長:徐志偉,趙廣偉,胡軍、薛初龍

秘書長:沈華舒

副秘書長:龔暉嶸、楊琳

組織部部長:梁曦陽

副部長:廖衛華,劉靜,王嘯武,余紹斌

財務部部長:周澤新

副部長:黎京,陳怡芳

學術教育部長:何峰雲

副部長:李嘉明,楊嘉,周銘

宣傳出版部部長:歐小堅

副部長:黃薇銘,盧明峰

公關部部長:張萍

副部長:葉麗雲

福利部部長:張麗莉

副部長:陳春誼

總務部部長:張通

副部長:黃經緯,董華

英語部部長:楊磊

副部長:唐彩平,呉小梅

醫德部部長:洪一心

副部長:毛文銘

政治部部長/兼政治行動委員會主席:魏偉

副部長/副主席:夏晶皎

各分區區長

三藩市:張萍

南灣:董華

東灣:陳春誼

州府:王嘯武

監事長:楊軍

副監事長:曾灝林

監事:吳奇,趙東桐,朱伯威,錢秉強,孫曉光

會長 黃憲生

會長 黃憲生

副會長 徐志偉

副會長 徐志偉

副會長 趙廣偉

副會長 趙廣偉

副會長 胡軍

副會長 胡軍

副會長 薛初龍

副會長 薛初龍

秘書長 沈華舒

秘書長 沈華舒

副秘書長 龔暉嶸

副秘書長 龔暉嶸

副秘書長 楊琳

副秘書長 楊琳

組織部部長 梁曦陽

組織部部長 梁曦陽

組織部副部長 廖衛華

組織部副部長 廖衛華

組織部副部長 劉靜

組織部副部長 劉靜

組織部副部長兼州府分區區長 王嘯武

組織部副部長兼州府分區區長 王嘯武

組織部副部長 余紹斌

組織部副部長 余紹斌

財務部部長 周澤新

財務部部長 周澤新

財務部副部長 黎京

財務部副部長 黎京

財務部副部長 陳怡芳

財務部副部長 陳怡芳

學術教育部長 何峰雲

學術教育部長 何峰雲

學術教育部副部長 李嘉明

學術教育部副部長 李嘉明

學術教育部副部長 楊嘉

學術教育部副部長 楊嘉

學術教育部副部長 周銘

學術教育部副部長 周銘

宣傳出版部部長  歐小堅

宣傳出版部部長 歐小堅

宣傳出版部副部長 黃薇銘

宣傳出版部副部長 黃薇銘

宣傳出版部副部長 盧明峰

宣傳出版部副部長 盧明峰

公關部部長兼三藩市分區區長 張萍

公關部部長兼三藩市分區區長 張萍

公關部副部長 葉麗雲

公關部副部長 葉麗雲

福利部部長 張麗莉

福利部部長 張麗莉

福利部副部長兼東灣分區區長 陳春誼

福利部副部長兼東灣分區區長 陳春誼

總務部部長 張通

總務部部長 張通

總務部副部長 黃經緯

總務部副部長 黃經緯

總務部副部長兼南灣分區區長 董華

總務部副部長兼南灣分區區長 董華

英語部部長 楊磊

英語部部長 楊磊

英語部副部長 唐彩平

英語部副部長 唐彩平

英語部副部長 呉小梅

英語部副部長 呉小梅

醫德部部長 洪一心

醫德部部長 洪一心

醫德部副部長 毛文銘

醫德部副部長 毛文銘

政治部部長/兼政治行動委員會主席 魏偉

政治部部長/兼政治行動委員會主席 魏偉

政治部副部長/兼政治行動委員會副主席 夏晶皎

政治部副部長/兼政治行動委員會副主席 夏晶皎

監事長 楊軍

監事長 楊軍

副監事長 曾灝林

副監事長 曾灝林

監事 吳奇

監事 吳奇

監事 趙東桐

監事 趙東桐

監事 朱伯威

監事 朱伯威

監事 錢秉強

監事 錢秉強

監事 孫曉光

監事 孫曉光

© 2017 Copyright - AACMA.